Случайная новость: Германия примет чемпионат Европы по футболу-2024...
07 авг 02:00Спорт

ЦСКА проиграл дома "Рубину"

Столичный ЦСКА потерпел второе разгром на своем поле в этом сезоне. В матче четвертого тура Премьер-лиги армейцы уступили казанскому "Рубину" - 1:2.
Перед этой игрой "красно-синие" затеряли из-за Игоря Акинфеева. К долголетнему стражу ворот ЦСКА можно по-разному глядеть, однако очевидно: адекватной замены ему в клубе дудки. В чем все и уверились в сегодняшней встрече.
Впрочем, и сваливать все беды армейцев на одного Илью Помазуна было бы ложно. Ага, 20-летний голкипер злополучно дебютировал в длиннейшем дивизионе, однако и адвокаты ЦСКА были больно "хороши". Будто итог - уже к десятой минуте форвард "Рубина" Жонатас оформил дубль. К чести хозяев, они будет бойко вернули интригу. Уже на 13-й минуте собственный начальный мяч в Премьер-лиге проложил Георгий Щенников.
До гроба первого тайма ЦСКА создал пару недурных моментов у ворот Сергея Рыжикова, в то времена будто казанцы уповали на контратаки. Ничего не поменялось и во другой половине: "красно-синие" давили, а команда Курбана Бердыева пробовала воспользоваться оплошками обороны конкурента. Великолепный шанс забить третий мяч гостей был у Сердара Азмуна, однако иранец в одном из эпизодов умудрился проколотить в штангу с нескольких сантиметров.
Вынеся нажим в концовке встречи, "Рубин" одержал столь величавую победу. Вторую сплошь в чемпионате. Ныне в активе казанцев столько же очков, сколько и у ЦСКА - шесть.