Случайная новость: Илон Маск пробурил первый участок скоростного...

24252627282930
31
24 июл 03:00Спорт

Ватерполисты РФ впервые за 10 лет вышли в 1/4 финала чемпионата мира

Мужская сборная России по водному пустотело обставила команду Испании в матче первого раунда плей-офф и пробились в четвертьфинал чемпионата мира по водным обликам спорта, какой идет в Будапеште. Встреча завершилась со счетом 11:10(3:2, 4:2, 3:3, 1:3)в пользу россиян.
ранее по теме
В иных матчах 1/8 финала греки с большущим преимуществом обставили японцев(14:4), команда Италии одолела сборную Казахстана(12:7), а австралийцы очутились больше бразильцев - 8:3. За выход в полуфинал состязаний россияне поспорят с хозяевами чемпионата мира - командой Венгрии. Другие четы выглядят настолько: Италия - Хорватия, Австралия - Сербия, Греция - Черногория. Все матчи 1/4 финала минут во вторник, 25 июля.
Отметим, что завершающий один российские ватерполисты доходили до этой стадии состязаний на ЧМ-2007 в Мельбурне. Тогда в четвертьфинале они уступили хорватам(3:13)и в итоге заняли седьмое пункт на турнире.