Случайная новость: Назад в прошлое: Жизель Бундхен показала, как...

19202122232425
2627282930
24 июн 23:00Спорт

Португалия разгромила новозеландцев и вышла в полуфинал Кубка конфедераций

Орудующие чемпионы Европы португальцы одолели Новоиспеченную Зеландию со счетом 4:0 и пробились в полуфинал Кубка конфедераций. Собственный другой мяч на турнире проложил форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду.
В прошлом матче Кубка конфедераций с Мексикой новозеландцы мило удивили своих болельщиков. Выиграв начальный тайм(1:0), "киви" обделали нервотрепку "ацтекам" и их фанатам. И все же класс мексиканцев сказался, и команда Энтони Хадсона потерпела второе разгром на турнире(1:2). Итог вполне ожидаемый, однако капля кто дожидался подобный прыти от Новоиспеченной Зеландии. Кроме самого Хадсона.
"Я горд ребятами", - сознался кормчий "киви". "Все СМИ до матча болтали, что у нас дудки никаких шансов. А я веровал в своих игроков. Постараемся взять очки против Португалии. Ничего невозможного в этом не вижу".
В свою очередность орудующие чемпионы Европы подправили турнирное поза благодаря победе над Россией(1:0). Разумеется, задавил Криштиану Роналду, какому главнейший тренер португальцев Фернанду Сантуш уделил большущую доля времени на предматчевой пресс-конференции.
"Всякий один, когда Роналду сходит на поле, миллионы людей по всей планете следят за его выступлением", - отметил Сантуш. "Даже я сам алкаю взирать, будто выступает Криштиану. Он - важнейший футболист мира. Что дотрагивается Новоиспеченной Зеландии, то мы довольно недурно изучили их. Мы глубокоуважаем нашего конкурента. Однако намерены одолеть и выйти в полуфинал".
Если в первой половине стартовых 45 минут новозеландцы еще противились португальцам, то затем команда Сантуша попросту смяла конкурента. Отворил счет Роналду, отличившийся с пенальти. Почин партнера поддержал новенький "Манчестер Сити" Бернанду Силва, задавивший на 37-й минуте. По сути, уже в первом тайме португальцы постановили исход встречи. Однако Роналду и бражка не собирались на этом останавливаться. Еще два мяча номинальные гости матча проложили в концовке: на 80-й минуте задавил Андре Силва, а бесповоротный счет уже в компенсированное времена ввел Нани - 4:0 в пользу португальцев, какие заняли первое пункт в группе А.