Случайная новость: Росавиация назвала "овербукинг" причиной отказа...
19 май 11:00Спорт

Олег Знарок остался доволен командой, но раскритиковал качество льда

Тяни групповой этап наши хоккеисты отыграли в немецком Кельне. Однако из-за того, что в четвертьфинал турнира пробились его хозяева немцы, а первое пункт в группе "А" заняли американцы, то собственно сборной России вывалилось "счастье" в облике краткосрочного странствия в Париж - другой город, где идет чемпионат мира. 500 километров преодолевали на поезде, причем с приключениями - отправление застопорили аж на три часа из-за поломки, и все это времена команда проложила на основном вокзале Кельна.
Перебравшись во Францию, команда напрямик с вокзала отправилась в зона Берси на тренировку. Там стало ясно, что в составе приключатся небольшие изменения. В первое звено из четвертого отправился Валерий Ничушкин, тогда будто Александр Барабанов проследовал в возвратном течении. Впрочем, эти перестановки таскали скорее косметический норов, поскольку оба этих звена скорее можно наименовать сдерживающими. И функции они выполняют на площадке схожие.
Выйдя на матч, наши игроки наверняка были антипатично удивлены. Если в Кельне их стабильно поддерживали 17-18 тысяч человек, то Париж хоккейного праздника, будто, не заприметили вовсе. Трибуны здешнего дворца не заполнились даже наполовину - устроители смогли загнать лишь 6209 билетов при емкости почитай в 14 тысяч, а обстановка вкруг и вовсе наводила уныние. Ограждения по всему периметру, каких в Кельне дудки и в помине, маловразумительная стройка и горы мусора вкруг, сквозь какие болельщикам доводилось буквально протискиваться. В всеобщем, организация турнира в его французской части избыточный один навела на мысли, что коротать чемпионат в абсолютно нехоккейной стороне было не самой благополучной идеей. И оставалось лишь порадоваться, что нашим парням в подобный обстановке пришлось сразиться лишь как-то - оба субботних полуфинала, воскресные встречи за "бронзу" и "золото" минут в Германии.
К новоиспеченному дворцу и иному, крайне скверному по качеству, льду российским хоккеистам пришлось привыкать. Лишь к четвертой смене они смогли наконец полноценно ввалиться в чужую зону. Чехи к этому времени уже поспели создать два важнецких момента, однако Василевский выручил. Утилитарны тут же тренерам пришлось коротать еще одну перестановку в составе. Травму получил Владислав Наместников, какого буквально уводили со льда. Его в тройке с Панариным и Кучеровым заменил Евгений Ковалей, а номинально 13-й форвард Ткачев отправился в четвертое звено.
Олег Знарок: Качество льда в Париже попросту отвратительное, и на арене больно жарко
Отколов стартовый нажим чехов, россияне на девятой минуте отворили счет. Впервинку на турнире отличился адвокат Дмитрий Орлов. А сквозь пять минут у россиян взялся еще один-одинехонек предлог порадоваться. Ержабек излишне жестко сразился против Никиты Кучерова и отправился на скамейку штрафников. А сам "пострадавший" вскоре оппонентов за грубость и наказал - 2:0 на 14-й минуте.
На третий стадия в состав вернулся Наместников. А счет не менялся еще будет длительно, несмотря на два удаления, вначале Ворачека, а затем Кучерова. Бесповоротно все спросы о победителе были освобождены на 54-й минуте. Важнейший бомбардир этого чемпионата Артемий Панарин, какой до того не использовал выход один-одинехонек на один-одинехонек, завершил бойкую атаку россиян и задавил с передачи Кучерова - 3:0. Дабы отыграть таковскую фору, у чехов не было уже ни времени, ни возможности. Россия отмечает вескую и по счету, и по содержанию победу. И продолжает милую традицию, заложенную еще в 2014-м. Под руководством Олега Знарка наша сборная верно попадает в полуфинал чемпионата мира. Сделать еще один-одинехонек шаг вперед, впрочем, будет крайне сложно. Ведь в полуфинале нашу команду с большенный долей вероятности дожидается встреча с основными фаворитами турнира и орудующими чемпионами мира канадцами. И подобный матч, безусловно, станет основным украшением этого первенства.
Впрочем, доколе наши ребята настолько вдалеке не загадывают. О чем рассказал журналистам после игры один-одинехонек из основных героев этого матча адвокат Дмитрий Орлов. Его шайба в итоге очутилась победной.
Дмитрий, поздравляем с первой на турнире шайбой. Припомните, будто удалось забить?
Дмитрий Орлов: Благодарствую. Сережа Плотников важнецки содержал шайбу. Я вышел с пересменки, постарался бойче затворить зону. Благополучно настолько выработалось, что у меня был момент кинуть. Не стал измышлять, кинул и влетел. Повели в счете и, кумекаю, это нам поддержало в дальнейшем.
Взялось было бедственным. Зачем?Не обвыкли к площадке в Париже?
Дмитрий Орлов: Нам не надобно разыскивать какие-то "отмазки", а надобно было вылезать и выступать. Мы норовили не кумекать о том, что приключилось вчера(выговор о трехчасовой заминке поезда в Париж. - Прим. авт.), оставаться в позитивном расположении. Мы выстояли в меньшинстве, после этого взялась уверенность. И, безусловно, Андрей Василевский важнецки сразился на ноль. Ага и мы где-то норовили блокировать броски.
Вы в нападении временами выглядите важнее кое-каких форвардов, здорово подключаетесь к атакам...
Дмитрий Орлов: Сейчас в нынешнем хоккее все пять игроков должны участвовать будто в атаке, настолько и в обороне. И не величаво, на какой площадке ты выступаешь - крохотной или большенный. У кого важнее это получается ладить, тот и выигрывает.
Вы с Женей Кузнецовым набрали по очку. Бесповоротно акклиматизировались после перелета из Америки?
Дмитрий Орлов: Основное, что выиграли. Что дотрагивается адаптации, то у меня все нормально с этим было. Я не дрых два дня и это, видаемо, поддержало бойче акклиматизироваться.
Вас не удивили полупустые трибуны в Париже?
Дмитрий Орлов: Не от нас же это зависит. Основное, что наши русские болельщики были, они нас поддерживали, и им за это благодарствую.
Какие мысли по предлогу полуфинала?
Дмитрий Орлов: Доколе никаких. Мы выиграли, сейчас надобно вздохнуть, расслабиться. А впоследствии выведаем конкурента и уже будем от этого отталкиваться.
Все-таки вероятная встреча с Канадой - небанальное событие.
Дмитрий Орлов: Будет Канада, значит, будем на нее настраиваться. Тренеры покажут, расскажут об их больших и легких сторонках. Занимательная игра выйдет. Все этого дожидаются, и мы тоже.
Главнейший тренер сборной России Олег Знарок, подводя итоги четвертьфинала, был традиционно лаконичен. Однако было видать, что в круглом наставник нашей команды доволен завиденным. А вот организацию он покритиковал.
Олег Знарок: Это был бедственный для нас матч. Переезд - больно сложный проблема. Качество льда тут попросту отвратительное. Больно горячо было. Первые полпериода утилитарны всецело оборонялись, однако впоследствии пересилили себя и сразились в свою игру.
С учетом такового сложного переезда, вероятно, эта победа психологически даст даже вяще, чем если бы вы сразились в Кельне?
Олег Знарок: Психологически сложно было перестраиваться. Пробовали залпом выступать краткими сменами, дабы не задохнуться - больно душно. Я сам чуть не задохнулся.
С Наместниковым все важнецки?
Олег Знарок: На уколах сразился. Отдаленнее посмотрим.
По предлогу дисциплины что изречете?В былом матче удалений было больно бессчетно.
Олег Знарок: В этом тоже их было больно бессчетно. И, мне будто, было немножко лицеприятное судейство.
Наших обидчиков американцев прибрали вчистую в четвертьфинале. Удивлены таковому итогу?
Олег Знарок: Дудки, не удивился. Попросту мы глупца сваляли - не было бы ни переезда, ничего.