Случайная новость: "Чикаго" обменял Артемия Панарина в "Коламбус"...

22232425262728
293031
17 май 04:00Спорт

Определились все четвертьфиналисты чемпионата мира по хоккею

Сборная Германии завоевала заключительную путевку в плей-офф чемпионата мира по хоккею. Немцы обставили в серии буллитов Латвию и заняли четвертое пункт в группе А. Таковским образом определились все четвертьфинальные четы турнира. Сборная России собственный матч проложит в Париже.
Игра Германия - Латвия вышла сверхдраматичной. Немцы при потрясающей поддержке переполненной кельнской "Лансксесс Арены" в половине второго стадия забыли две шайбы сплошь. Однако Латвия этот удар вынесла. До интервала прибалтийская команда поспела сжать разворотив в счете, а на 49-й минуте и сравнять его. Когда до сирены оставалось менее четырех минут, Джериньш завел трибуны в траур - 3:2.
Однако победу Латвия высчитать не смогла - немцы заменили вратаря на шестого полевого игрока и додавили конкурента - за 33 секунды до сирены задавил Шюц. При счете 3:3 команды отправились в овертайм. Он итога не принес, а в серии буллитов лишь один-одинехонек швырок добился мишени. Его сделал немец Тиффельс.
Германия ныне сразится с командой Канады, финишировавшей первой в группе В. В свою очередность, сборная Швеции побьется за путевку в полуфинал с командой Швейцарии. Этот дуэль минет в Париже. Также будто и матч между. Нашей команде все-таки придется произвести вояж во французскую столицу. Завтра поутру россияне отправятся в Париж на поезде. Давай и, наконец, американцы в Кельне сразятся с Финляндией.