Случайная новость: Бандеровский террор: реальная угроза или...

22232425262728
293031
14 май 05:00Спорт

Сборная Канады уступила швейцарцам в овертайме на ЧМ-2017

Сенсацией завершился очередной игровой девай хоккейного чемпионата мира, какой идет в немецком Кельне и Париже. Один-одинехонек из фаворитов турнира, сборная Канада, в овертайме потерпел разгром от швейцарцев - 2:3.
До сих пор "кленовые листья" выступали без осечек, одержав четыре победы сплошь с всеобщим счетом 20:5. И поначалу ничего не болтало о том, что эта серия прервется. Уже в первом фазисе североамериканцы забыли две шайбы: отличились Райан О’Райлли и Митч Марнер.
Во втором фазисе ничего не изменилось, а вот в третьем швейцарцы, словно, убаюкавшие конкурента, один за разом стали угрожать канадским воротам.
Дабы сравнять счет "часовщикам" хватило крохотнее трех минут. На 47-й Фабрис Херцог реализовал большинство, а на 50-й Венсан Проплан забыл вторую шайбу - 2:2.
Для "кленовых листьев" подобный заворот стал откровением. И опамятоваться в себя подопечные Джона Купера настолько и не смогли. Алкая в овертайме канадцы были куда задушевнее к победе. Чего стоит выход двоих североамериканских игроков на одного вратаря, какой был смазан капитанам сборной Канады Клодом Жиру.
А вот швейцарцы собственный шанс не проворонили. Херцог перехватил шайбу и, вывернув на рандеву с Кэлвином Пикардом, классно кинул под поперечину - 3:2!Благодаря этой победе сборная Швейцарии вышла на второе пункт в группе "В", обогнув чехов с финнами. Канадцы, несмотря на разгром, остались на первой строчке.
Добавим, что в группе "А" параллельно сборная Германии встречалась с Италией. И вот тут встало без сюрпризов. Хозяева льда в Кельне были однозначно больше - 4:1.