Случайная новость: "Ак Барс" порадовал болельщиков первой победой в...
14 май 16:00Спорт

Гол Малкина не спас "Питтсбург" от поражения в матче с "Оттавой"

Гости отворили счет на 15-й минуте благодаря голу Жана-Габриэля Пажо. Счет 1:0 придерживался утилитарны до гроба встречи, однако за несколько минут до истечения основного времени матча ответную шайбу в составе "Питтсбурга" забыл Евгений Малкин, перебросив тем самым игру в овертайм.
Тем не менее, хозяева не смогли переломить ход встречи. Итого сквозь пять минут добавочного времени Бобби Райан выслал вторую шайбу в ворота "пингвинов" и тем самым принес своей команде победу.
В прошлом раунде, напомни "Питтсбург" выколотил из борьбы "Вашингтон", тем самым выпустив для сборной России еще несколько игроков.
Национальной команде на чемпионате мира Евгений Ковалей и Дмитрий Орлов. Лидер "Вашингтона" Александр Овечкин также получил вызов, однако ехать в сборную из-за травмы.
Что дотрагивается Малкина, то он остался единым россиянином, продолжающим войну за Кубок Стэнли. Кроме того, он возглавляет гонку бомбардиров плей-офф НХЛ, набрав 19 очков(6+13).