Случайная новость: На юго-западе Петербурга в ДТП погибла женщина...

17181920212223
24252627282930
27 апр 19:00Спорт

Шарапова победила Макарову и вышла в 1/4 финала турнира в Штутгарте

Накануне, напомним, триумфальное возвращение Марии в большенный спорт. В первом матче на турнире она взяла апогей над итальянкой Робертой Винчи, однако времени для подготовки к вытекающей игре у нее было капельку. С иной сторонки, Шарапова деятельно тренировалась все то времена, что не владела лева выступать, и к состязаниям пристала в отличной фигуре.
Тем не менее, с наскока обставить Макарову Маша не смогла. В первом сете соперницы выступали безотносительно на равновеликих и по очередности взимали геймы на своей подаче. Лишь при счете 6:5 Шараповой удался брейк, и она выиграла партию.
А во втором сете на корте осталась, по сути, одна теннисистка. Макарова уступила подачу Шараповой, затем сравняла счет на своей подаче и после этого визгливо отдала. Несколько один она вылезала вперед в геймах, однако Мария отыгрывалась и со счета 15:30, и с 0:30. В итоге в концовке она гарантировала себе двойной матчбол и не стала затягивать, мощным эйсом вырвав победу.
Шарапова вышла в четвертьфинал. Истина, турнирная сетка выработалась таковским образом, что она осталась единой россиянкой на состязаниях - что ж, тем занимательнее будет следить за ее дальнейшим выступлением. Ее вытекающей соперницей станет эстонка Анетт Контавейт, какая в своем матче переиграла в трех сетах испанку Гарбин Мугурусу - 2:6, 7:6, 6:1. Матч Шараповой и Контавейт состоится в пятницу 28 апреля.