Случайная новость: ОАК после 2021 года планирует начать поставки...
22 апр 06:00Спорт

Олимпийская сборная России по хоккею уступила Швейцарии

Олимпийская сборная России в гостях уступила Швейцарии со счетом 1:2 в первом матче хоккейного Еврочелленджа.
В олимпийскую сборную, коей возглавляет Олег Браташ, входят игроки, изображающие кратчайшими кандидатами в основную команду. И от матчей в рамках Еврочелленджа, в том числе, будет зависеть, кто, в итоге, поедет на чемпионат мира в мае.
Со швейцарцами российская команда не смогла выказать свои важнейшие качества.
Наши недурно взялись: уже на шестой минуте Антон Бурдасов вывел россиян вперед - 1:0. Однако весь линия факторов не позволил сборной России раскрутить собственный успех. Это и объективная разбалансированность состава, связанная с неоптимальным состоянием пришедших игроков из НХЛ, и, основным образом, легкая дисциплина. Наши излишне дробно хватали удаления, а конкурент этим употреблял.
На 34-й минуте Венсан Праплан сравнял счет, а на 55-й он же забыл победную шайбу - 2:1. Оба нага швейцарцы задавили в большинстве.
Шанс взять реванш у сборной России будет уже завтра в вторичном матче со Швейцарией.