Случайная новость: Усэйн Болт вышел в финал ЧМ на дистанции 100 м со...

17181920212223
24252627282930
15 апр 17:00Спорт

Гол Малкина помог "Питтсбургу" победить "Коламбус"

"Питтсбург Пингвинз" одержал домашнюю победу над "Коламбус Блю Джекетс" во втором матче серии первого раунда плей-офф НХЛ. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу хозяев льда.
В составе "пингвинов" отличились Сидни Кросби(9-я минута), Джейк Гюнцель(28), российский нападающий Евгений Малкин(43)и Патрик Хернквист(60). У "Коламбуса" единую шайбу забыл Брэндон Саад( 28). Голкипер гостей Сергей Бобровский воспроизвел 28 бросков из 31.
Счет в серии до четырех побед стал 2:0 в пользу "Питтсбурга". Третий матч минет 16 апреля в Коламбусе.
В дружком противостоянии "Монреаль Канадиенс" в овертайме второго матча серии первого раунда плей-офф НХЛ осилил "Нью-Йорк Рейнджерс" - 4:3.
В составе победителей шайбы забыли Джефф Петри(5), Пустотел Байрон(16), Томаш Плеканец(60)и наш форвард Александр Радулов(79), какой также сделал две результативные передачи. За нью-йоркцев задавили Михаэль Грабнер(14), Рик Нэш(30)и Матс Цуккарелло(35).
По итогам игры Александр Радулов был признан первой звездой матча.
Счет в серии до четырех побед стал 1-1. Третий матч команды проложат 16 апреля в Нью-Йорке.