Случайная новость: АТОР: российские курорты лидируют по количеству...

17181920212223
24252627282930
14 апр 17:27Спорт

"Аякс" победил "Шальке", российский судья Карасев назначил пенальти

Амстердамский "Аякс" сделал уверенную заявку на выход в полуфинал Лиги Европы. В первом матче четвертьфинала голландская команда одолела на своем поле немецкий "Шальке" со счетом 2:0.
Обслуживала встречусь российская во главе с Сергеем Карасевым. Наш рефери знаменит бескомпромиссностью при принятии ответственных решений, вот и в этот один он без колебаний назначил пенальти в пользу хозяев. На 22-й минуте Алессандро Шепф в своей штрафной свалил с ног Амина Юнеса, и Карасев внятно показал на точку. Дави Классен был аккуратен - 1:0.
На 52-й минуте тот же Классен сомкнул прострел Джастина Клюйверта, и после этого игра, по сути, была сделана. Немцы пробовали огрызаться, однако преимущество было всецело на палестине амстердамцев, и они уверенно довели матч до победы.
Карасев же, помимо пенальти, показал в всеобщей сложности четыре канареечные карточки, по две - игрокам всякой команды. Российский судья, напомним, будет вкалывать на среди игроков не ветше 20 лет, какой минет с 20 мая по 11 июня в Полдневной Корее.
Тем временем, в рамках четвертьфинала Лиги Европы состоялся еще один-одинехонек матч. Испанская "Сельта" на своем поле не без труда обставила бельгийский "Гент" - 3:2. Ответные матчи 1/4 финала турнира минут 20 апреля.